Мой Город

Народная энциклопедия городов и регионов России

«Мой Город»


Города · Регионы · Федеральные округа · Статистика
Мой Город

Общая информация · АТД · Сельские поселения · Интернет-ссылки
Расстояния между городами · Почтовые индексы · Предприятия · Музеи

 

Краснодарский край


Анапа

1) ст-ца Анапская 18) х Заря 35) х Прикубанский 
2) ст-ца Благовещенская 19) х Иванов 36) п Просторный 
3) х Большой Разнокол 20) х Капустин 37) п Пятихатки 
4) с Большой Утриш 21) х Коваленко 38) х Рассвет 
5) с Бужор 22) х Красная Горка 39) х Розы Люксембург 
6) с Варваровка 23) х Красная Скала 40) п Суворов-Черкесский 
7) п Верхнее Джемете 24) х Красный 41) с Сукко 
8) х Верхний Ханчакрак 25) х Красный Курган 42) с Супсех 
9) х Верхний Чекон 26) х Куматырь 43) х Тарусин 
10) х Веселая Гора 27) х Курбацкий 44) х Усатова Балка 
11) х Вестник 28) х Куток 45) п Уташ 
12) п Виноградный 29) х Малый Разнокол 46) х Уташ 
13) с Витязево 30) п Малый Утриш 47) с Цибанобалка 
14) х Воскресенский 31) х Малый Чекон 48) х Чекон 
15) с Гай-Кодзор 32) х Нижний Ханчакрак 49) х Чембурка 
16) ст-ца Гостагаевская 33) х Нижняя Гостагайка 50) х Черный 
17) с Джигинка 34) х Песчаный 51) с Юровка 

Армавир

1) п Заветный 5) п Маяк 9) п Центральной Усадьбы свх "Восток" 
2) х Зуево 6) х Первомайский 10) п Центральной Усадьбы свх "Юбилейный" 
3) х Красин 7) ст-ца Старая Станица 11) п Южный 
4) х Красная Поляна 8) п Центральной Усадьбы Опытной Станции ВНИИМК   

Геленджик

1) с Адербиевка 8) х Джанхот 15) с Пшада 
2) с Архипо-Осиповка 9) с Дивноморское 16) п Светлый 
3) х Афонка 10) с Кабардинка 17) с Текос 
4) с Береговое 11) с Криница 18) с Тешебс 
5) х Бетта 12) с Марьина Роща 19) х Широкая Пшадская Щель 
6) с Виноградное 13) с Михайловский Перевал 20) х Широкая Щель 
7) с Возрождение 14) с Прасковеевка   

Горячий Ключ

1) ст-ца Бакинская 11) ст-ца Кутаисская 21) ст-ца Саратовская 
2) с Безымянное 12) ст-ца Мартанская 22) х Северный 
3) х Веселый 13) п Мирный 23) х Соленый 
4) х Домики 14) х Молькин 24) х Сорокин 
5) ст-ца Имеретинская 15) п Октябрьский 25) ст-ца Суздальская 
6) х Красный Восток 16) х Папоротный 26) п Транспортный 
7) п Кура-Промысел 17) п Первомайский 27) с Фанагорийское 
8) п Кура-Транспортный 18) п Приреченский 28) с Хребтовое 
9) х Кура-Цеце 19) п Промысловый 29) ст-ца Черноморская 
10) п Кутаис 20) ст-ца Пятигорская 30) п Широкая Балка 

Краснодар

1) п Белозерный 11) х Копанской 21) п Отделения N 3 СКЗНИИСиВ 
2) п Березовый 12) п Краснодарский 22) п Отделения N 4 свх "Пашковский" 
3) х Восточный 13) п Краснолит 23) п Плодородный 
4) п Дорожный 14) п Лазурный 24) п Победитель 
5) п Дружелюбный 15) х Ленина 25) п Подсобного Производственного Хозяйства Биофабрики 
6) ст-ца Елизаветинская 16) п Лорис 26) п Разьезд 
7) п Зеленопольский 17) х Новый 27) п Российский 
8) п Знаменский 18) х Октябрьский 28) ст-ца Старокорсунская 
9) п Индустриальный 19) п Отделения N 2 СКЗНИИСиВ 29) х Черников 
10) п Колосистый 20) п Отделения N 3 ОПХ КНИИСХ   

Новороссийск

1) с Абрау-Дюрсо 9) х Горный 17) х Победа 
2) с Большие Хутора 10) х Дюрсо 18) ст-ца Раевская 
3) с Борисовка 11) х Камчатка 19) с Северная Озереевка 
4) с Васильевка 12) с Кирилловка 20) х Семигорский 
5) п Верхнебаканский 13) х Ленинский Путь 21) х Убых 
6) с Владимировка 14) п Лесничество Абрау-Дюрсо 22) с Федотовка 
7) с Гайдук 15) с Мысхако 23) с Широкая Балка 
8) с Глебовское 16) ст-ца Натухаевская 24) с Южная Озереевка 

Сочи

1) с Аибга 28) с Воронцовка 55) аул Наджиго 
2) с Алексеевское 29) с Высокое 56) с Нижнее Учдере 
3) с Альтмец 30) с Галицыно 57) с Нижняя Шиловка 
4) с Ахштырь 31) с Горное Лоо 58) с Ордынка 
5) с Барановка 32) с Детляжка 59) с Орел-Изумруд 
6) с Барановка 33) п Дубравный 60) с Отрадное 
7) с Беранда 34) с Ермоловка 61) с Пластунка 
8) с Бестужевское 35) с Зубова Щель 62) с Прогресс 
9) с Бзогу 36) с Измайловка 63) с Разбитый Котел 
10) с Богушевка 37) с Илларионовка 64) с Раздольное 
11) аул Большой Кичмай 38) с Казачий Брод 65) с Русская Мамайка 
12) с Варваровка 39) аул Калеж 66) с Семеновка 
13) с Вардане-Верино 40) с Калиновое Озеро 67) с Сергей-Поле 
14) с Васильевка 41) с Каткова Щель 68) с Солохаул 
15) с Верхнеармянская Хобза 42) с Каштаны 69) с Татьяновка 
16) с Верхнеармянское Лоо 43) с Кепша 70) с Третья Рота 
17) с Верхневеселое 44) с Краевско-Армянское 71) аул Тхагапш 
18) с Верхнее Буу 45) с Красная Воля 72) аул Хаджико 
19) с Верхнее Учдере 46) с Лесное 73) с Харциз Второй 
20) с Верхнениколаевское 47) с Липники 74) с Харциз Первый 
21) с Верхнерусское Лоо 48) аул Лыготх 75) с Хлебороб 
22) с Верхнеякорная Щель 49) аул Малый Кичмай 76) с Чвижепсе 
23) с Верхний Юрт 50) с Мамедова Щель 77) с Черешня 
24) с Верховское 51) с Марьино 78) с Четвертая Рота 
25) с Веселое 52) с Медовеевка 79) с Эстосадок 
26) с Волковка 53) с Молдовка   
27) с Волконка 54) с Монастырь   

Абинский р-н

1) х Аушед 12) х Ленинский 23) с Светлогорское 
2) х Бережной 13) ст-ца Мингрельская 24) х Свободный 
3) х Богдасаров 14) х Нечаевский 25) п Синегорск 
4) с Варнавинское 15) п Новосадовый 26) п Сосновая Роща 
5) х Васильевский 16) п Новый 27) ст-ца Федоровская 
6) х Воробьев 17) х Ольгинский 28) х Хабль 
7) х Екатериновский 18) х Первомайский 29) ст-ца Холмская 
8) х Коробкин 19) х Покровский 30) ст-ца Шапсугская 
9) х Косовичи 20) п Пролетарий 31) х Эрастов 
10) х Кравченко 21) х Садовый 32) ст-ца Эриванская 
11) х Краснооктябрьский 22) х Свердловский 33) х Эриванский 

Апшеронский р-н

1) х Акредасов 18) х Красная Горка 35) х Подольский 
2) х Армянский 19) х Красный Дагестан 36) с Пригорное 
3) п Асфальтовая Гора 20) ст-ца Кубанская 37) п Режет 
4) х Верхние Тубы 21) ст-ца Куринская 38) ст-ца Самурская 
5) с Вперед 22) х Кушинка 39) х Спасов 
6) х Годовников 23) ст-ца Лесогорская 40) п Станционный 
7) х Горный Луч 24) ст-ца Линейная 41) х Старый Куринский 
8) х Городок 25) х Малько 42) ст-ца Тверская 
9) х Гуамка 26) п Мезмай 43) ст-ца Темнолесская 
10) х Десятый Километр 27) ст-ца Нефтяная 44) х Травалев 
11) х Елинский 28) ст-ца Нижегородская 45) с Тубы 
12) п Ерик 29) х Николаенко 46) х Цуревский 
13) х Зазулин 30) п Новые Поляны 47) с Черниговское 
14) х Заречный 31) п Новый Режет 48) ст-ца Ширванская 
15) х Захаров 32) с Осиновское 49) п Ширванская Водокачка 
16) ст-ца Кабардинская 33) п Отдаленный   
17) х Калинина 34) х Папоротный   

Белоглинский р-н

1) с Белая Глина 6) х Меклета 11) п Семеноводческий 
2) п Восточный 7) ст-ца Новолокинская 12) х Туркинский 
3) п Западный 8) с Новопавловка 13) ст-ца Успенская 
4) с Кулешовка 9) п Садовый 14) п Центральный 
5) п Магистральный 10) п Селекционный   

Белореченский р-н

1) х Авиация 22) х Каневецкий 43) п Первомайский 
2) х Амосов 23) х Капустин 44) х Подгорный 
3) с Архиповское 24) п Комсомольский 45) х Потин 
4) х Беляевский 25) п Коренная Балка 46) х Привольный 
5) х Бережной 26) х Кубанский 47) х Приречный 
6) ст-ца Бжедуховская 27) х Лантратов 48) п Проточный 
7) х Большой Бродовой 28) с Леонтьевское 49) ст-ца Пшехская 
8) с Великовечное 29) п Лесной 50) п Родники 
9) х Вербин 30) х Лукашев 51) ст-ца Рязанская 
10) п Верхневеденеевский 31) п МТФ N 1 клх им Ленина 52) п Садовый 
11) п Восточный 32) п МТФ N 2 клх им Ленина 53) х Северный 
12) п Высотный 33) х Малый Бродовой 54) х Средний Дукмасов 
13) п Ганжинский 34) х Малый Дукмасов 55) п Степной 
14) х Гливенко 35) п Мирный 56) х Терновый 
15) х Головков 36) п Молодежный 57) х Фадеевский 
16) х Грушевый 37) п Нижневеденеевский 58) х Фокин Первый 
17) ст-ца Гурийская 38) с Новоалексеевское 59) ст-ца Черниговская 
18) х Долгогусевский 39) х Новогурийский 60) х Черниговский 
19) п Дружный 40) х Новоселовский 61) с Школьное 
20) п Дунайский 41) п Новый 62) п Южный 
21) п Заречный 42) ст-ца Октябрьская   

Брюховецкий р-н

1) ст-ца Батуринская 12) х Красная Звезда 23) х Полтавский 
2) с Бейсугское 13) х Красная Нива 24) х Привольный 
3) с Большой Бейсуг 14) х Красная Поляна 25) с Приречное 
4) ст-ца Брюховецкая 15) х Кубань 26) п Раздольный 
5) п Встречный 16) п Лебяжий Остров 27) х Рогачи 
6) х Гарбузовая Балка 17) п Лиманский 28) с Свободное 
7) п Заря 18) ст-ца Новоджерелиевская 29) х Сопова Балка 
8) х Зозова Балка 19) с Новое Село 30) с Харьково-Полтавское 
9) х Имерницин 20) ст-ца Переясловская 31) х Челюскинец 
10) х Кавказский 21) х Победа 32) ст-ца Чепигинская 
11) х Киновия 22) х Поды 33) х Чкалова 

Выселковский р-н

1) ст-ца Александроневская 10) п Заречный 19) ст-ца Новомалороссийская 
2) ст-ца Балковская 11) с Заря 20) п Октябрьский 
3) п Бейсуг 12) х Иногородне-Малеваный 21) п Отважный 
4) х Бейсужек Второй 13) ст-ца Ирклиевская 22) х Память Ленина 
5) ст-ца Березанская 14) п Красный 23) п Первомайский 
6) ст-ца Бузиновская 15) ст-ца Крупская 24) с Первомайское 
7) ст-ца Выселки 16) ст-ца Новобейсугская 25) п Советский 
8) п Газырь 17) ст-ца Новогражданская   
9) п Гражданский 18) ст-ца Новодонецкая   

Гулькевичский р-н

1) х Алексеевский 21) п Кубань 41) х Подлесный 
2) х Борисов 22) х Лебедев 42) п Подлесный 
3) п Ботаника 23) х Лебяжий 43) с Приозерное 
4) х Братский 24) п Лесодача 44) х Прогресс 
5) х Булгаков 25) с Майкопское 45) с Пушкинское 
6) п Венцы 26) х Машевский 46) х Родников 
7) х Вербовый 27) п Мирный 47) х Самойлов 
8) х Воздвиженский 28) х Мирный Пахарь 48) х Сергеевский 
9) п Дальний 29) с Николенское 49) ст-ца Скобелевская 
10) х Духовской 30) п Новоивановский 50) п Советский 
11) х Журавлев 31) х Новокрасный 51) с Соколовское 
12) х Зарьков 32) с Новомихайловское 52) х Спорный 
13) п Заря 33) х Новопавловский 53) х Старогермановский 
14) х Зеленчук 34) с Новоукраинское 54) х Старомавринский 
15) х Ивлев 35) х Орлов 55) х Тельман 
16) х Киевка 36) с Отрадо-Кубанское 56) п Трудовой 
17) п Комсомольский 37) с Отрадо-Ольгинское 57) х Тысячный 
18) х Кравченко 38) х Партизан 58) п Урожайный 
19) х Красная Поляна 39) п Первомайского Лесничества 59) х Чаплыгин 
20) х Крупский 40) х Петровский 60) х Черединовский 

Динской р-н

1) п Агроном 10) п Зарождение 19) с Первореченское 
2) ст-ца Васюринская 11) х Карла Маркса 20) ст-ца Пластуновская 
3) п Вишняки 12) п Кочетинский 21) с Примаки 
4) ст-ца Воронцовская 13) с Красносельское 22) п Северо-Кавказской Зональной Опытной Станции ВНИИЛР 
5) х Восточный 14) п Найдорф 23) ст-ца Старомышастовская 
6) х Горлачивка 15) ст-ца Нововеличковская 24) п Украинский 
7) п Дальний 16) ст-ца Новотитаровская 25) п Южный 
8) ст-ца Динская 17) х Новый 26) п Янтарный 
9) п Ж/д ст Васюринская 18) х Осечки 27) п ж/д рзд Редутский 

Ейский р-н

1) с Александровка 14) п Комсомолец 27) п Подбельский 
2) п Береговой 15) ст-ца Копанская 28) х Приазовка 
3) п Ближнеейский 16) с Красноармейское 29) п Пролетарский 
4) п Большевик 17) п Краснофлотский 30) х Рассвет 
5) п Большелугский 18) с Кухаривка 31) п Садовый 
6) п Братский 19) п Мирный 32) п Симоновка 
7) с Воронцовка 20) п Моревка 33) п Советский 
8) п Дальний 21) п Морской 34) п Степной 
9) ст-ца Должанская 22) п Н Островского 35) х Шиловка 
10) п Заводской 23) х Новатор 36) п Широчанка 
11) п Заря 24) х Новодеревянковский 37) ст-ца Ясенская 
12) х Зеленая Роща 25) п Октябрьский 38) п Ясенская Переправа 
13) ст-ца Камышеватская 26) п Первомайский 39) п Яснопольский 

Кавказский р-н

1) х Внуковский 11) п Красноармейский 21) п Расцвет 
2) п Возрождение 12) х Лосево 22) х Рогачев 
3) х Восточный 13) п Мирской 23) х Розы Люксембург 
4) п Десятихатка 14) п Озерный 24) п Садовый 
5) ст-ца Дмитриевская 15) п Октябрьский 25) п Степной 
6) ст-ца Кавказская 16) х Полтавский 26) ст-ца Темижбекская 
7) ст-ца Казанская 17) х Прибрежный 27) х Черномуровский 
8) х Казачий 18) х Привольный 28) п им М Горького 
9) п Комсомольский 19) п Пролетарский   
10) х Красная Звезда 20) х Пролетарский   

Калининский р-н

1) х Ангелинский 10) с Долиновское 19) х Могукоровка 
2) ст-ца Андреевская 11) х Журавлевка 20) ст-ца Новониколаевская 
3) х Бойкопонура 12) с Зареченское 21) х Пригибский 
4) х Васильевка 13) ст-ца Калининская 22) х Рашпыли 
5) х Греки 14) х Лебеди 23) х Редант 
6) х Гречаная Балка 15) х Малаи 24) п Рогачевский 
7) ст-ца Гривенская 16) х Масенковский 25) х Северный 
8) с Гришковское 17) х Мащенский 26) ст-ца Старовеличковская 
9) х Джумайловка 18) п Мирный 27) х Степной 

Каневской р-н

1) х Албаши 14) п Кубанская Степь 27) х Средние Челбасы 
2) ст-ца Александровская 15) х Ленинский 28) ст-ца Стародеревянковская 
3) х Большие Челбасы 16) х Мигуты 29) п Степной 
4) х Борец Труда 17) ст-ца Новодеревянковская 30) х Сухие Челбасы 
5) х Бурсаки 18) ст-ца Новоминская 31) х Труд 
6) п Веселый 19) х Орджоникидзе 32) х Трудовая Армения 
7) х Вольный 20) п Партизанский 33) х Ударный 
8) х Восточный 21) ст-ца Привольная 34) х Украинка 
9) х Добровольный 22) ст-ца Придорожная 35) х Чапаев 
10) с Калинино 23) х Приютный 36) ст-ца Челбасская 
11) ст-ца Каневская 24) х Раздольный 37) х Черкасский 
12) п Красногвардеец 25) х Раков 38) х Шевченко 
13) х Красный Очаг 26) х Сладкий Лиман   

Кореновский р-н

1) х Анапский 11) х Казачий 21) п Пролетарский 
2) х Бабиче-Кореновский 12) п Комсомольский 22) х Пролетарский 
3) с Братковское 13) х Левченко 23) ст-ца Раздольная 
4) п Братский 14) х Малеванный 24) п Раздольный 
5) х Бураковский 15) п Мирный 25) х Свободный 
6) х Верхний 16) х Нижний 26) х Северный 
7) ст-ца Дядьковская 17) п Новоберезанский 27) ст-ца Сергиевская 
8) ст-ца Журавская 18) п Песчаный 28) х Тыщенко 
9) х Журавский 19) ст-ца Платнировская 29) п Южный 
10) х Казаче-Малеваный 20) п Привольный   

Красноармейский р-н

1) п Водный 16) х Крупской 31) х Протичка 
2) х Восточный 17) х Кулика 32) х Протоцкие 
3) п Дружный 18) ст-ца Марьянская 33) п Рисоопытный 
4) п Заветное 19) п Мирный 34) ст-ца Староджерелиевская 
5) п Заря 20) х Молдаванский 35) ст-ца Старонижестеблиевская 
6) х Зеленский 21) ст-ца Новомышастовская 36) х Сурово 
7) ст-ца Ивановская 22) п Октябрьский 37) х Телегин 
8) п Казачий Ерик 23) х Отрубные 38) х Тиховский 
9) х Колос 24) п Первомайский 39) х Трудобеликовский 
10) х Коржевский 25) х Первомайский 40) х Турковский 
11) п Краснодарский 26) п Подлесный 41) ст-ца Чебургольская 
12) п Краснополянский 27) ст-ца Полтавская 42) х Чигрина 
13) п Красный Лес 28) п Полтавский 43) п Элитный 
14) х Крижановский 29) х Прикубанский   
15) х Крикуна 30) п Приречье   

Крыловский р-н

1) п Водораздельный 11) ст-ца Крыловская 21) п Отделения N 6 свх "Новосергиевский" 
2) с Грузское 12) ст-ца Кугоейская 22) х Подкугоейский 
3) х Ея 13) х Лобова Балка 23) п Решетиловский 
4) п Запрудный 14) ст-ца Новопашковская 24) х Роккель 
5) с Ириновка 15) ст-ца Новосергиевская 25) х Сборный 
6) х Казачий 16) п Обильный 26) х Сиротино 
7) х Калинин 17) ст-ца Октябрьская 27) х Тверской 
8) п Ключевой 18) п Отделения N 1 свх "Новосергиевский" 28) п Темп 
9) п Ковалевка 19) п Отделения N 2 свх "Новосергиевский" 29) х Тимашевка 
10) с Красногоровка 20) п Отделения N 5 свх "Новосергиевский" 30) с Шевченковское 

Крымский р-н

1) х Адагум 31) х Красный 61) х Орджоникидзе 
2) х Аккерменка 32) х Красный Октябрь 62) х Павловский 
3) х Анапский 33) х Кубанская Колонка 63) п Первенец 
4) х Армянский 34) х Кувичинский 64) х Плавненский 
5) с Баранцовское 35) х Ленинский 65) х Плавни 
6) х Безводный 36) х Ленинский 66) х Подгорный 
7) х Борисовский 37) х Львовский 67) х Пролетарский 
8) ст-ца Варениковская 38) х Майоровский 68) х Прохладный 
9) х Верхнеадагум 39) х Меккерстук 69) с Русское 
10) х Верхняя Ставрополька 40) с Мерчанское 70) х Садовый 
11) х Веселый 41) х Милютинский 71) х Садовый 
12) х Веселый 42) х Мова 72) п Саук-Дере 
13) х Веселый 43) х Могукоровский 73) х Свет 
14) п Виноградный 44) с Молдаванское 74) х Свобода 
15) х Гапоновский 45) ст-ца Неберджаевская 75) х Семенцовка 
16) с Гвардейское 46) х Некрасовский 76) х Тетерятник 
17) ст-ца Гладковская 47) х Непиль 77) ст-ца Троицкая 
18) х Горно-Веселый 48) п Нефтепромысел 78) х Трудовой 
19) х Даманка 49) п Нефтепромысловый 79) х Трудовой 
20) х Долгождановский 50) ст-ца Нижнебаканская 80) с Ударное 
21) х Евсеевский 51) х Нижняя Ставрополька 81) х Урма 
22) п Жемчужный 52) х Никитинский 82) с Фадеево 
23) х Западный 53) х Новокалиновка 83) х Черноморский 
24) х Калиновка Вторая 54) х Новокрымский 84) х Шептальский 
25) х Калиновка Первая 55) х Новомихайловский 85) х Шибик 
26) х Карла Маркса 56) с Новопокровское 86) х Школьный 
27) с Кеслерово 57) х Новотроицкий 87) с Экономическое 
28) с Киевское 58) х Новоукраинский 88) п Южный 
29) х Красная Батарея 59) х Новый 89) х Ястребовский 
30) х Красный 60) х Ольховский 90) п ж/д рзд Чекон 

Курганинский р-н

1) п Андрее-Дмитриевский 12) п Лучезарный 23) п Северный 
2) п Веселый 13) п Мира 24) п Северный 
3) ст-ца Воздвиженская 14) х Михайлов 25) х Сеятель 
4) п Восточный 15) ст-ца Михайловская 26) п Степной 
5) п Высокий 16) ст-ца Новоалексеевская 27) х Сухой Кут 
6) п Комсомольский 17) п Октябрьский 28) ст-ца Темиргоевская 
7) ст-ца Константиновская 18) п Первомайский 29) с Урмия 
8) х Кочергин 19) ст-ца Петропавловская 30) п Щебенозаводской 
9) х Красное Знамя 20) ст-ца Родниковская 31) х Южный 
10) п Красное Поле 21) х Светлая Заря   
11) п Красный 22) х Свобода   

Кущёвский р-н

1) с Александровка 26) п Коммунар 51) п Октябрьский 
2) с Алексеевское 27) п Комсомольский 52) х Осенний 
3) х Благополучненский 28) п Красная Заря 53) п Первомайский 
4) х Большая Лопатина 29) х Красная Поляна 54) х Первомайский 
5) с Братское 30) х Красная Слободка 55) х Пионер 
6) х Водяная Балка 31) с Красное 56) х Подшкуринский 
7) х Водяная Балка 32) х Красное 57) х Полтавский 
8) х Водянский 33) х Красный 58) с Полтавченское 
9) х Воровского 34) х Красный 59) х Пролетарский 
10) х Восточный 35) х Крутоярский 60) с Раздольное 
11) х Глебовка 36) п Кубанец 61) п Ровный 
12) х Гослесопитомник 37) ст-ца Кущевская 62) п Садовый 
13) х Гудко-Лиманский 38) х Лопатина 63) п Северный 
14) п Заветы Ильича 39) х Майский 64) х Семеновка 
15) п Заводской 40) п Мирный 65) х Серебрянка 
16) х Звездочка 41) п Набережный 66) х Средние Чубурки 
17) х Зеленая Роща 42) х Нардегин 67) с Степное 
18) х Знамя Коммунизма 43) х Нижнеглебовка 68) с Таврическое 
19) с Ивано-Слюсаревское 44) х Новобатайский 69) х Тауруп Второй 
20) с Ильинское 45) х Нововысоченский 70) х Тауруп Первый 
21) х Исаевский 46) с Новоивановское 71) х Федорянка 
22) х Калининский 47) с Новомихайловское 72) х Цукерова Балка 
23) х Картушина Балка 48) х Новостепнянский 73) х Чекуновка 
24) п Кисляковка 49) х Новый Урожай 74) ст-ца Шкуринская 
25) ст-ца Кисляковская 50) х Об'ездная Балка   

Лабинский р-н

1) ст-ца Ахметовская 15) п Красный 29) х Северный 
2) х Бочаров 16) х Лобода 30) х Сельский Пахарь 
3) х Братский 17) х Лукин 31) х Сладкий 
4) п Веселый 18) п Луч 32) х Соколихин 
5) х Веселый 19) п Мирный 33) п Соцгородок 
6) ст-ца Владимирская 20) х Некрасов 34) х Тегин 
7) ст-ца Вознесенская 21) п Новолабинский 35) ст-ца Упорная 
8) с Горное 22) с Новый Мир 36) х Харьковский 
9) с Гофицкое 23) ст-ца Отважная 37) х Хачивань 
10) ст-ца Ереминская 24) х Первая Синюха 38) х Хлебодаровский 
11) х Заря 25) п Подгорный 39) ст-ца Чамлыкская 
12) х Заря Мира 26) х Привольный 40) ст-ца Чернореченская 
13) ст-ца Зассовская 27) п Прохладный   
14) ст-ца Каладжинская 28) п Розовый   

Ленинградский р-н

1) х Андрющенко 12) п Зерновой 23) ст-ца Новоплатнировская 
2) х Белый 13) п Изобильный 24) п Образцовый 
3) х Березанский 14) х Коржи 25) п Октябрьский 
4) п Бичевый 15) х Краснострелецкий 26) п Первомайский 
5) п Ближний 16) ст-ца Крыловская 27) х Реконструктор 
6) п Бурдатский 17) х Куликовский 28) х Ромашки 
7) х Восточный 18) п Лаштованный 29) п Смелый 
8) п Высотный 19) х Ленина 30) п Солнечный 
9) п Грачевка 20) ст-ца Ленинградская 31) п Трудовой 
10) х Западный 21) п Луговой 32) п Уманский 
11) п Звезда 22) п Моторный 33) п Утро 

Мостовский р-н

1) ст-ца Андрюки 14) х Кизинка 27) х Свободный Мир 
2) ст-ца Баговская 15) п Кировский 28) х Северный 
3) ст-ца Баракаевская 16) ст-ца Костромская 29) х Славянский 
4) с Беноково 17) х Красный Гай 30) с Соленое 
5) ст-ца Бесленеевская 18) х Красный Кут 31) п Узловой 
6) п Бугунжа 19) ст-ца Махошевская 32) х Ульяново 
7) п Бурный 20) п Никитино 33) с Унароково 
8) х Веселый 21) х Новотроицкий 34) ст-ца Хамкетинская 
9) п Восточный 22) х Первомайский 35) х Центральный 
10) х Высокий 23) п Перевалка 36) с Шедок 
11) ст-ца Губская 24) ст-ца Переправная 37) ст-ца Ярославская 
12) х Дятлов 25) х Пролетарский   
13) с Заречное 26) х Садовый   

Новокубанский р-н

1) ст-ца Бесскорбная 19) х Красная Звезда 37) х Родниковский 
2) х Большевик 20) х Ленинский 38) х Роте-Фане 
3) х Борвинок 21) п Лесхоз 39) х Северокавказский 
4) п Веселый 22) х Ляпино 40) ст-ца Советская 
5) п Восход 23) х Марьинский 41) х Стебницкий 
6) п Глубокий 24) п Мирской 42) п Степной 
7) х Горькая Балка 25) х Нововоскресенский 43) п Степной 
8) п Дальний 26) х Новокарский 44) х Тельмана 
9) п Западный 27) с Новосельское 45) п Теплый 
10) п Зорька 28) п Первомайский 46) х Федоровский 
11) х Ивановский 29) п Передовой 47) х Фортштадт 
12) х Измайлов 30) п Подлесный 48) х Шефкоммуна 
13) с Камышеваха 31) п Прикубанский 49) х Энгельса 
14) х Каспаровский 32) п Прогресс 50) п Южный 
15) х Кирова 33) ст-ца Прочноокопская 51) п ж/д Платформы Коцебу 
16) с Ковалевское 34) п Пчела 52) п ж/д рзд Кара-Джалга 
17) п Комсомольский 35) с Радищево   
18) ст-ца Косякинская 36) х Раздольный   

Новопокровский р-н

1) х Балка Грузская 12) п Красноармейский 23) п Октябрьский 
2) п Восход 13) х Красный Поселок 24) п Первомайский 
3) п Вперед 14) п Кубанский 25) ст-ца Плоская 
4) с Горькая Балка 15) п Лесничество 26) п Садовый 
5) п Горький 16) п Малокубанский 27) п Северный 
6) х Ея 17) п Мирный 28) п Советский 
7) п Животновод 18) п Незамаевский 29) п Степной 
8) п Заречный 19) ст-ца Новоивановская 30) п Урожайный 
9) п Заря 20) ст-ца Новопокровская 31) х Хлебороб 
10) ст-ца Ильинская 21) п Новопокровский 32) п Южный 
11) ст-ца Калниболотская 22) х Новый Мир   

Отрадненский р-н

1) х Байбарис 20) ст-ца Надежная 39) п Светлый 
2) х Бережиновский 21) с Новосинюхинское 40) х Солдатская Балка 
3) ст-ца Бесстрашная 22) х Новоурупский 41) ст-ца Спокойная 
4) с Благодарное 23) ст-ца Отрадная 42) ст-ца Спокойная Синюха 
5) х Веселый 24) х Отрадо-Солдатский 43) х Столяров 
6) п Веселый 25) п Отрадо-Тенгинский 44) х Стуканов 
7) с Воскресенское 26) п Пенькозавод 45) х Стукановский 
8) х Гоголевский 27) ст-ца Передовая 46) х Трактовый 
9) с Гусаровское 28) с Петровское 47) х Троицкий 
10) п Донской 29) с Пискуновское 48) ст-ца Удобная 
11) х Зеленчук Мостовой 30) ст-ца Подгорная 49) х Удобно-Зеленчукский 
12) с Изобильное 31) ст-ца Подгорная Синюха 50) х Удобно-Покровский 
13) х Ильич 32) х Покровский 51) х Улановский 
14) х Красные Горы 33) ст-ца Попутная 52) п Урупский 
15) х Кубрань 34) х Розановский 53) х Хлопонин 
16) х Лазарчук 35) х Романчуков 54) х Хорин 
17) х Ленина 36) с Рудь 55) х Чайкин 
18) ст-ца Малотенгинская 37) х Садовый 56) х Чехрак 
19) п Маяк 38) х Саньков 57) п Южный 

Павловский р-н

1) ст-ца Атаманская 11) п Набережный 21) х Пушкина 
2) х Бальчанский 12) ст-ца Незамаевская 22) п Свободный 
3) х Бейсужек 13) ст-ца Новолеушковская 23) п Северный 
4) ст-ца Веселая 14) ст-ца Новопетровская 24) х Средний Челбас 
5) х Веселая Жизнь 15) ст-ца Новопластуновская 25) ст-ца Старолеушковская 
6) п Западный 16) х Новый 26) ст-ца Украинская 
7) с Краснопартизанское 17) х Новый Урал 27) х Упорный 
8) х Красный 18) п Октябрьский 28) х Шевченко 
9) х Ленинодар 19) ст-ца Павловская 29) п Южный 
10) х Междуреченский 20) х Первомайский   

Приморско-Ахтарский р-н

1) х Аджановка 13) х Крупской 25) с Пригородное 
2) п Ахтарский 14) х Курчанский 26) п Приморский 
3) х Батога 15) х Лотос 27) х Садки 
4) х Бейсуг 16) п Максима Горького 28) х Свободный 
5) ст-ца Бородинская 17) х Морозовский 29) х Старые Лиманокирпили 
6) п Бригадный 18) х Новонекрасовский 30) ст-ца Степная 
7) ст-ца Бриньковская 19) х Новопокровский 31) х Хорошилов 
8) х Возрождение 20) х Новые Лиманокирпили 32) п Центральный 
9) х Добровольный 21) п Огородный 33) с Ягодное 
10) х Занко 22) п Октябрьский 34) х им Тамаровского 
11) х Красный 23) ст-ца Ольгинская   
12) х Красный Конь 24) ст-ца Приазовская   

Северский р-н

1) п 8 Марта 16) х Коваленко 31) п Октябрьский 
2) ст-ца Азовская 17) х Кошарский 32) х Песчаный 
3) х Александровский 18) х Красный 33) п Планческая Щель 
4) х Ананьевский 19) ст-ца Крепостная 34) п Предгорный 
5) х Бондаренко 20) с Львовское 35) х Свободный 
6) х Бончковский 21) п Мирный 36) ст-ца Северская 
7) х Веселый 22) с Михайловское 37) ст-ца Смоленская 
8) х Водокачка 23) х Науменков 38) п Спутник 
9) х Воликов 24) п Нефтекачка 39) ст-ца Ставропольская 
10) х Восточный 25) х Новоалексеевский 40) х Стефановский 
11) ст-ца Григорьевская 26) ст-ца Новодмитриевская 41) с Тхамаха 
12) ст-ца Дербентская 27) х Новоивановский 42) ст-ца Убинская 
13) ст-ца Калужская 28) п Новопетровский 43) п Чибий 
14) х Карский 29) х Новый 44) с Шабановское 
15) х Кипячий 30) х Оазис 45) х Шуваев 

Славянский р-н

1) ст-ца Анастасиевская 16) х Коржевский 31) х Сербин 
2) с Ачуево 17) х Красноармейский Городок 32) х Слободка 
3) х Бараниковский 18) п МТФ N 8 клх "Путь к Коммунизму" 33) х Соболевский 
4) х Беликов 19) х Маевский 34) п Совхозный 
5) х Верхний 20) х Мостовянский 35) х Солодковский 
6) п Вишневый 21) х Нещадимовский 36) х Ставки 
7) х Водный 22) ст-ца Петровская 37) п Степной 
8) х Галицын 23) с Погорелово 38) х Троицкий 
9) п Голубая Нива 24) п Прибрежный 39) х Урма 
10) х Губернаторский 25) х Прикубанский 40) х Ханьков 
11) х Деревянковка 26) х Прикубанский 41) п Целинный 
12) п Забойский 27) х Прорвенский 42) ст-ца Черноерковская 
13) х Калабатка 28) п Рисовый 43) х Черный Ерик 
14) п Кирпичный 29) п Садовый 44) х Шапарской 
15) х Колесников 30) х Семисводный   

Староминский р-н

1) х Веселый 8) п Заря 15) с Первомайское 
2) п Восточный 9) ст-ца Канеловская 16) п Придорожный 
3) х Восточный Сосык 10) х Мирный 17) п Рассвет 
4) п Дальний 11) х Набережный 18) ст-ца Староминская 
5) х Ейский 12) ст-ца Новоясенская 19) х Сторожи Вторые 
6) х Желтые Копани 13) п Орлово-Кубанский 20) х Сторожи Первые 
7) х Западный Сосык 14) п Первомайский 21) х Ясени 

Тбилисский р-н

1) ст-ца Алексее-Тенгинская 15) х Зиссермановский 29) х Причтовый 
2) с Ванновское 16) х Зубов 30) х Ромашевка 
3) х Веревкин 17) х Ивановка 31) х Северин 
4) х Верхний 18) х Красный Зеленчук 32) х Северокубанский 
5) х Веселый 19) ст-ца Ловлинская 33) х Советский 
6) п Восточный 20) х Марьинский 34) х Соколовка 
7) ст-ца Геймановская 21) п Мирный 35) х Средний 
8) п Горский 22) ст-ца Новобекешевская 36) х Староармянский 
9) х Дальний 23) ст-ца Нововладимировская 37) ст-ца Тбилисская 
10) х Долинов 24) х Нововладимировские 38) п Терновый 
11) х Дубовиков 25) х Новопеховский Первый 39) х Терско-Каламбетский 
12) х Екатеринославский 26) п Октябрьский 40) х Чернобабов 
13) х Еремин 27) п Первомайский 41) х Шевченко 
14) х Зайчанский 28) х Песчаный 42) с Шереметьевское 

Темрюкский р-н

1) п Артющенко 14) п Закубанский 27) п Прогресс 
2) ст-ца Ахтанизовская 15) ст-ца Запорожская 28) п Светлый Путь Ленина 
3) п Батарейка 16) п Ильич 29) п Сенной 
4) х Белый 17) п Красноармейский 30) п Соленый 
5) п Береговой 18) п Красный Октябрь 31) ст-ца Старотитаровская 
6) п Веселовка 19) ст-ца Курчанская 32) п Стрелка 
7) п Виноградный 20) п Кучугуры 33) п Таманский 
8) п Волна 21) п Октябрьский 34) ст-ца Тамань 
9) п Волна Революции 22) п Ордынский 35) ст-ца Фонталовская 
10) ст-ца Вышестеблиевская 23) х Орехов Кут 36) п Чушка 
11) п Гаркуша 24) п Пересыпь 37) п Юбилейный 
12) ст-ца Голубицкая 25) п Приазовский 38) п Южный Склон 
13) п За Родину 26) п Приморский   

Тимашевский р-н

1) х Барыбинский 15) х Красный 29) п Новый 
2) х Беднягина 16) х Крупской 30) п Октябрьский 
3) х Большевик 17) х Кубанский 31) х Ольховский 
4) х Греблянский 18) х Ленина 32) х Привокзальный 
5) х Дербентский 19) х Ленинский 33) х Причтовый 
6) х Димитрова 20) х Ленинский 34) х Рашпиль 
7) ст-ца Днепровская 21) х Лютых 35) ст-ца Роговская 
8) х Калинина 22) ст-ца Медведовская 36) х Садовый 
9) х Карла Маркса 23) х Мирный 37) п Советский 
10) п Кирпичный 24) х Можарийский 38) х Стринский 
11) п Комсомольский 25) х Незаймановский 39) х Танцура Крамаренко 
12) х Красноармейский 26) х Некрасова 40) х Тополи 
13) п Красноармейский 27) ст-ца Новокорсунская   
14) п Красный 28) х Новый   

Тихорецкий р-н

1) ст-ца Алексеевская 21) п Крутой 41) п Степной 
2) ст-ца Архангельская 22) х Культура 42) ст-ца Терновская 
3) х Атаманка 23) х Латыши 43) х Тихонький 
4) п Большевик 24) х Ленинский 44) х Украинский 
5) п Братский 25) х Ленинское Возрождение 45) п Урожайный 
6) п Восточный 26) п Малороссийский 46) х Усть-Джигутинка 
7) ст-ца Еремизино-Борисовская 27) п Мирный 47) ст-ца Фастовецкая 
8) п Ж/д ст Порошинская 28) х Москальчук 48) х Федоренко 
9) п Западный 29) х Нехворощанский 49) ст-ца Хоперская 
10) п Западный 30) ст-ца Новоархангельская 50) п Челбас 
11) п Зеленый 31) ст-ца Новорождественская 51) х Челбас 
12) х Казаче-Борисовский 32) ст-ца Новоромановская 52) х Чкалова 
13) п Каменный 33) п Овощной Отделения N 2 свх "Челбасский" 53) х Школьный 
14) х Карасев 34) ст-ца Отрадная 54) п Шоссейный 
15) п Кирпичный 35) п Парковый 55) ст-ца Юго-Северная 
16) ст-ца Краснооктябрьская 36) п Полевой 56) п Южный 
17) х Красный 37) х Привольный 57) п ж/д рзд Ачкасово 
18) п Красный Борец 38) п Пригородный 58) п ж/д рзд Вперед 
19) х Красный Партизан 39) п Садовый 59) п ж/д рзд Тихонький 
20) х Криница 40) п Советский   

Туапсинский р-н

1) с Агой 22) с Индюк 43) х Папоротный 
2) аул Агуй-Шапсуг 23) с Кирпичное 44) с Пляхо 
3) х Алтубинал 24) х Крайняя Щель 45) с Подхребтовое 
4) с Анастасиевка 25) с Красное 46) х Полковничий 
5) х Афанасьевский Постик 26) с Кривенковское 47) п Пригородный 
6) п Базы Отдыха "Ласточка" 27) с Кроянское 48) аул Псебе 
7) с Бжид 28) с Лермонтово 49) с Садовое 
8) аул Большое Псеушхо 29) п Майский 50) п Санатория "Агрия" 
9) с Вольное 30) аул Малое Псеушхо 51) п Санатория "Черноморье" 
10) с Георгиевское 31) с Мессажай 52) п Сосновый 
11) с Гойтх 32) с Молдавановка 53) п Спортлагеря "Электрон" 
12) п Горный 33) с Навагинское 54) с Тенгинка 
13) с Горское 34) с Небуг 55) х Терзиян 
14) х Греческий 35) п Октябрьский 56) п Турбазы "Приморская" 
15) с Гунайка Первая 36) с Ольгинка 57) п Тюменский 
16) с Гунайка Четвертая 37) х Островская Щель 58) с Холодный Родник 
17) с Дедеркой 38) п Пансионата "Весна" 59) с Цыпка 
18) с Дефановка 39) п Пансионата "Гизельдере" 60) с Шаумян 
19) с Дзеберкой 40) п Пансионата "Небуг" 61) с Шепси 
20) п Дома Отдыха "Кубань" 41) п Пансионата "Ольгинка" 62) х Шубинка 
21) с Заречье 42) п Пансионата "Южный"   

Успенский р-н

1) х Белецкий 12) аул Коноковский 23) х Первокубанский 
2) х Веселый 13) аул Кургоковский 24) х Подковский 
3) с Вольное 14) п Лесной 25) п Приозерный 
4) х Вольность 15) х Лок 26) х Серединский 
5) х Воронежский 16) с Маламино 27) с Трехсельское 
6) х Державный 17) с Марьино 28) ст-ца Убеженская 
7) п Дивный 18) п Мичуринский 29) х Украинский 
8) х Западный 19) ст-ца Николаевская 30) аул Урупский 
9) п Заречный 20) х Новенький 31) х Успенский 
10) х Карс 21) с Новоурупское 32) с Успенское 
11) с Коноково 22) с Пантелеймоновское   

Усть-Лабинский р-н

1) х Александровский 14) х Красный 27) х Саратовский 
2) х Безлесный 15) х Кубанский 28) х Свободный 
3) х Болгов 16) ст-ца Ладожская 29) х Северский 
4) х Братский 17) х Неелинский 30) х Семенов 
5) п Вимовец 18) ст-ца Некрасовская 31) х Семеновка 
6) ст-ца Воронежская 19) х Новоекатериновка 32) х Согласный 
7) ст-ца Восточная 20) ст-ца Новолабинская 33) х Сокольский 
8) п Двубратский 21) х Новониколаевка 34) с Суворовское 
9) х Железный 22) х Новоселовка 35) ст-ца Тенгинская 
10) п Заречный 23) х Огонек 36) х Финогеновский 
11) х Кадухин 24) х Октябрьский 37) х Херсонский 
12) х Калининский 25) х Потаенный 38) п Южный 
13) ст-ца Кирпильская 26) х Пятихатский   

Щербиновский р-н

1) п Восточный 6) х Любимов 11) п Прилиманский 
2) с Глафировка 7) х Молчановка 12) п Северный 
3) с Ейское Укрепление 8) с Николаевка 13) ст-ца Старощербиновская 
4) с Екатериновка 9) ст-ца Новощербиновская 14) с Шабельское 
5) х Красный Дар 10) х Новый Путь 15) п Щербиновский 

Общая информация · АТД · Сельские поселения · Интернет-ссылки
Расстояния между городами · Почтовые индексы · Предприятия · Музеи

 
Города · Регионы · Федеральные округа · Статистика
© Сергей Солдатов, идея, тексты, дизайн, 2000-2018
© Наталья Солдатова, художественное оформление, ведение проекта, 2008-2018
© Валерий Солдатов, программирование, 2000-2018
 

      Rambler's Top100